Русский Ukrainian English
г. Харьков, Нетеченский бульвар, 23 А
Ввиду нестабильного курса валют, просим
актуальные стоимости уточняйте
у менеджеров!
Olegiya.nova@gmail.com
Олегия-оборудование для ресторанов, кафе, баров, пекарен
0 товаров
0 грн.
http://olegiya.com.ua/articles/%E2%80%8Bplanetarnye-miksery-%E2%80%93-luchshie-pomoshniki-na-professionalnoj-kuhne.html

​Планетарные миксеры – лучшие помощники на профессиональной кухне

​Планетарные миксеры – лучшие помощники на профессиональной кухне
2017-04-13

Описание: E:\ВСЁ ДЛЯ РАБОТЫ\СТАТЬИ\картинки для статей\планетарные миксеры\mp5-7.jpg
Если Вы уделите нам пять минут своего времени, то мы дадим Вам несколько полезных советов по выбору идеального планетарного миксера для любого общепита. Итак, Вы согласны?
Тогда, поехали…
 
  
 
Во-первых, планетарный миксер – это универсальное и незаменимое кухонное оборудование. Он помогает повару готовить изумительное тесто, взбивать крем или соус, перемешивать фарш и т.п.
Во-вторых, такой агрегат запросто справляется с большими объемами продуктов. Высокая функциональность, практичность и простота эксплуатации – неотъемлемые достоинства данной техники.
В-третьих, планетарные миксеры делятся на следующие классы:
  • профессиональный;
  • полупрофессиональный;
  • бытовой.
Профессиональные модели этого оборудования предназначены для  кондитерских предприятий и различных заведений общественного питания. Полупрофессиональные миксеры используются в кафе, барах и мини-кондитерских, а бытовые – применяются в домашних условиях.
Уважаемый читатель, так как нас интересуют планетарные миксеры, которые можно эксплуатировать в общепитах, то  мы не будем останавливать свое внимание на бытовых агрегатах. Да простят нас щепетильные хозяюшки! Увы, тема есть тема…

Советов много не бывает…
Ну, что Вы готовы услышать первую подсказку, ведь она обязательно поможет Вам определиться с выбором планетарного миксера? Тогда не будем тянуть время. Прежде чем приобрести этот специфический прибор, подумайте хорошенечко, для чего он будет использоваться. Например, в стандартную комплектацию насадок планетарного миксера входят:
  • крюк;
  • венчик;
  • лопатка.
Описание: E:\ВСЁ ДЛЯ РАБОТЫ\СТАТЬИ\картинки для статей\планетарные миксеры\mikser_123981.jpg

Назначение крюка – перемешивание густого дрожжевого теста, а венчика – взбивание яиц, суфле, муссов, кремов и т.д. Для изготовления глазури и начинок применяется лопатка. Так что, смотрите сами, если Вы будете часто готовить что-то с вышеуказанного перечня, то миксер со стандартной комплектацией Вам вполне подходит. Но, в том случае, когда Вы собрались работать с мясом, фруктами и овощами, тогда без дополнительных насадок никак не обойтись.
 
 
 
 
 
 
 
 

Подсказка вторая

Не забывайте и об объемах…
 Если у Вас большое хлебопекарное производство, то планетарный миксер с объемом дежи в 65-100 литров – самое оно. Для кафе и ресторанов подойдут агрегаты на 5-10 литров.
Также, потрудитесь узнать, из какого материала изготовлена чаша миксера. Желательно, чтобы это была нержавеющая сталь. Заметьте, нержавейка является прочным, надежным и практичным материалом. Следовательно, стальная чаша прослужит дольше, чем стеклянная.

Третья подсказка

Описание: E:\ВСЁ ДЛЯ РАБОТЫ\СТАТЬИ\картинки для статей\планетарные миксеры\Kakoj-mikser-luchshe-rejting-2016-goda-Planetarnye-miksery-linejka.jpg

Важным элементом любого планетарного миксера считается панель управления. Она может быть механической или сенсорной. Механическая панель – долговечная, а сенсорная –  стильная. Поэтому, смотрите сами, что Вам нравится, то и берите. Главное – комфорт.
 
 
 
 
 
 



Четвертая подсказка



В планетарном миксере должен быть таймер на 60 минут, который подает сигнал или, еще лучше, останавливает работу агрегата. Стоит отметить, что для приготовления самого сложного теста понадобиться около 30 минут. Так что, одного часа на циферблате таймера Вам хвати с лихвой.
Пятая подсказка
Еще одной особенностью, на которую стоит обратить внимание, считается вес миксера.  Чем больше весит этот агрегат, тем меньше он будет подпрыгивать, гудеть и шуметь. Вес – это тот показатель, который гасит вибрацию миксера.
Шестая подсказка
 Примите к сведению, сколько скоростей в миксере, и как они регулируются? Помните, от этого показателя будет зависить качество взбитого крема, соуса, теста и т.д.  
А напоследок мы Вам скажем…
Самая лучшая реклама товара – это его качество. Поэтому, не покупайте вычурную рекламу, покупайте качественный товар! Следуйте нашим маленьким советом и становитесь счастливым обладателем первоклассного планетарного миксера.