Русский Ukrainian English
г. Харьков, Нетеченский бульвар, 23 А
Ввиду нестабильного курса валют, просим
актуальные стоимости уточняйте
у менеджеров!
Olegiya.nova@gmail.com
Олегия-оборудование для ресторанов, кафе, баров, пекарен
0 товаров
0 грн.
http://olegiya.com.ua/articles/kyhonnoe-oborydovanie-i-mebel-iz-nerjaveiki.html

Кухонное оборудование и мебель из нержавейки: преимущества, виды и тонкости выбора

Кухонное оборудование и мебель из нержавейки: преимущества, виды и тонкости выбора
2017-11-13
Популярность кухонной мебели и оборудования из нержавеющей стали растет с каждым днем. Конечно! Это и не удивительно… Такие изделия отличаются высокой прочностью, долговечностью и оригинальным внешним видом. Мебель из нержавейки пользуется огромным спросом в торговых центрах, общепитах, выставочных павильонах и т.д. Без нее невозможно представить нормальное функционирование супермаркетов, магазинов, промышленных предприятий, ресторанов, кафе, столовых и прочих заведений. Так что, делаем вывод: оборудование  из нержавеющей стали – это всегда практично, выгодно и удобно!

oborydovanie iz nerjaveiki
Основные преимущества оборудования из нержавеющей стали

Как и любой материал, нержавейка имеет свои плюсы и минусы. Давайте рассмотрим их детальнее.
Итак, преимущества изделий, выполненных из данного материала:
  • высокие антикоррозийные свойства: стальное оборудование «не боится» ржавчины;
  • устойчивость к механическим повреждениям: мебель из высококачественной нержавеющей стали практически невозможно повредить;
  •  приятный внешний вид: даже без дополнительной обработки (покраски или отделки)  стальная утварь выглядит достаточно эффектно;
  • экологичность: при нагреве и других воздействиях сталь не выделяет вредных веществ, а также, не вступает в реакцию с пищевыми продуктами;
  • неприхотливость в уходе: изделия из нержавейки  легко поддаются санитарно-гигиенической обработке.
Основным и единственным минусом оборудования из нержавеющей стали является цена. Да! Вы не ошиблись. Хорошее высококачественное стальное изделие будет стоить не дешево. Поэтому, если Вы хотите, обзавестись долговечной и надежной нержавеющей мебелью, тогда не поскупитесь. Поверьте, это стоит Ваших денег. 

vidu oborydoaniya i mebeli iz nerjaveiki
Виды кухонного оборудования из нержавейки

Представляя, какое может быть стальное оборудование, мы сразу вспоминаем о моечных ваннах и столах. Но поверьте, это только вершина огромного айсберга. Поэтому, дорогой читатель, позвольте, огласить Вам весь список.
Профессиональное оборудование из нержавеющей стали включает в себя:

mebli iz nerjaveuschei stali
Критерии выбора

А теперь перейдем к самому интересному: дадим исчерпывающий ответ на вопрос о критериях выбора мебели и оборудования из нержавейки.
Главное, на что следует обратить внимание при покупке изделия из нержавеющей стали – это процент содержания хрома в сплаве. Чем он выше, тем прочнее и долговечнее будет вещь. Также, от этого критерия зависит устойчивость стального оборудования к окислению.
Самыми надежными и востребованными являются хромоникелевые марки стали. Например, AISI 304 и 430. Оборудование, выполненное из данного материала пригодно для контакта с пищевыми продуктами. Оно простое в уходе и долговечное.
Совет: Отдайте свое предпочтение изделию, в составе которого содержится не меньше 10,5 % хрома.
Не забывайте внимательно присмотреться к потенциальной покупке. На ней не должно быть царапин и деформаций. Помните, поврежденная поверхность мебели или оборудования станет причиной незамедлительного появления коррозии.
vubor izdelii iz nerjaveiki
Чем же еще мы можем быть Вам полезны? Ах, да! Забыли напомнить: специалисты нашего предприятия с удовольствием помогут Вам подобрать лучшее оборудование из нержавеющей стали. У нас Вы запросто найдете множество готовых решений для собственного бизнеса: кухонные стеллажи, мойки, столы и прочие изделия. Также, мы изготовляем оборудование по индивидуальному заказу. Все, что нужно Вам – есть у нас!