Русский Ukrainian English
г. Харьков, Нетеченский бульвар, 23 А
Ввиду нестабильного курса валют, просим
актуальные стоимости уточняйте
у менеджеров!
Olegiya.nova@gmail.com
Олегия-оборудование для ресторанов, кафе, баров, пекарен
0 товаров
0 грн.
http://olegiya.com.ua/articles/yhod-za-kyhonnum-oborydovaniem.html

Уход за кухонным оборудованием: советы и подсказки

Уход за кухонным оборудованием: советы и подсказки
2017-07-27
Чтобы кухонное оборудование работало без проблем и приносило максимальную пользу, необходимо обеспечить ему регулярный уход. Помните, ухаживать за любой техникой нужно правильно и своевременно. Не откладывайте в «далекий ящик», то, что следует сделать сегодня. Проводите регулярные чистки, меняйте изношенные или сломанные детали и не допускайте ошибок в эксплуатации электромеханических приборов.
kyhonnoe oborydovanie
В данной статье мы написали для Вас несколько простых правил по техническому обслуживанию кухонных агрегатов. Рекомендуем прочесть их и взять на вооружение.

Гарантийный талон: заполняем и спим спокойно

Покупая оборудование для ресторана, обязательно заполните гарантийный талон. Так Вы сможете получить бесплатное обслуживание и ремонт приобретенной техники. Обычно, срок действия подобных сервисных обязательств варьирует от одного года до трех лет. Поэтому, не пренебрегайте данной возможностью, ведь она сохранит Ваши деньги и нервы.

Знакомство с руководством по использованию

Для начала, прочтите руководство по эксплуатации кухонного прибора. Здесь Вы найдете основные советы и подсказки по использованию. Хотите поддерживать свое оборудование в отменном состоянии – читайте инструкцию по его эксплуатации.

Обучение сотрудников

Главная причина неисправности любого оборудования – халатность и неправильное использование.
Эти два фактора могут стать камнем преткновения в получении гарантийного обслуживания или ремонта техники. Обучайте свой персонал правильно работать с кухонными агрегатами, будь то простая мясорубка либо программированный пароконвектомат. Повар, который знает, как пользоваться тем или иным прибором, сможет быстрее приготовить блюдо.
yhod za kyhonnum oborydovaniem

                                         Ежедневные мойки и генеральные чисти

Самый важный совет по уходу за кухонным оборудованием – ежедневная мойка.
Если не очищать приборы от копоти, жирных налетов и остатков продуктов, то из строя могут выйти не только механические элементы агрегата, но и дорогие электронные.
Обязательно установите график генеральной чистки. Такую «уборку» можно проводить раз в неделю, ежемесячно или раз в полгода. Все зависит от типа и модели техники.

                                           Регулярная диагностика оборудования

Когда Вы проводите генеральную чистку оборудования, просматривайте все его доступные части: шланги, провода, трубы и т.д. Если Вы заметили трещины, оголенные контакты, течь или прочие неполадки, поскорее устраните их.
Устранение небольшой неисправности обходиться дешевле, чем капитальный ремонт в будущем.

Своевременная замена сломанных или изношенных деталей

В мире нет ничего вечного…Тем более кухонного оборудования. Со временем некоторые детали изнашиваются и требуют замены. Если Вы увидели, что прибор работает не должным образом, проведите его диагностику и найдите «слабое звено». В том случае, когда Вы приняли решение о самостоятельном ремонте техники, убедитесь на 101%, что Вы в состоянии сделать все правильно. Подобные мероприятия могут аннулировать гарантийные обязательства фирмы производителя. Так что, без особой надобности не лезьте, туда, куда не следует.

remont oborydovaniya
«Химическая инструкция»: соблюдаем и не забываем

Применяя химические средства для мытья приборов, всегда соблюдайте правила безопасности и советы по их использованию. Чистка оборудования моющими концентрами, которые не рекомендованы производителем –  крайне опасна. Вы можете навредить рабочему персоналу и технике.

Ухаживаем за нержавейкой

Обычно профессиональное кухонное оборудование изготавливается из нержавеющей стали. Несмотря на свою долговечность и прочность, данный материал поддается коррозии, ржавеет и окрашивается в другой цвет. Дабы предотвратить такие нежелательные последствия, ухаживайте за стальными агрегатами ПРАВИЛЬНО! Применяйте только специальные моющие средства и тряпочки для нержавейки, а также, не оставляйте остатки пищи и влагу на данных приборах.

И напоследок…

Приобретайте профессиональное оборудование только в проверенных поставщиков и производителей. Не гонитесь за дешевыми подделками. Так, Вы убережете себя от ненужных трат на ремонт совершенно новой техники.
Предприятие «Олегия» предлагает Вам широкий ассортимент высококачественного отечественного и зарубежного оборудования. Надежность, доступная цена и оперативная доставка товаров – наши преимущества.
Менеджеры ЗТО «Олегия» окажут помощь при выборе кухонного оборудования и дадут советы по его эксплуатации.
 Будьте с нами, и мы не подведем!