Русский Ukrainian English
г. Харьков, Нетеченский бульвар, 23 А
Ввиду нестабильного курса валют, просим
актуальные стоимости уточняйте
у менеджеров!
Olegiya.nova@gmail.com
Олегия-оборудование для ресторанов, кафе, баров, пекарен
0 товаров
0 грн.
http://olegiya.com.ua/articles/vubor-mouschego-sredstva-dlya-posydomojki.html

Выбор моющего средства для посудомойки: чтобы все блестело!

Выбор моющего средства для посудомойки: чтобы все блестело!
2017-09-29
Посудомоечная машина – это оборудование, без которого не может полноценно функционировать ни один ресторан, бар, кафе, столовая, пиццерия, закусочная и т.п. Она давно потеряла статус «ненужной прихоти» и заняла ключевое место на профессиональной кухне. С помощью данного агрегата можно оперативно и качественно отмыть гору посуды. Заметьте, что вручную Вы вряд ли так быстро справитесь с этим заданием. Но… Есть одно «НО». Если Вы хотите, чтобы посудомойка выполняла свои обязанности на все сто, тогда подберите для нее оптимальное моющее и ополаскивающее средство. Учтите, права на ошибку у Вас нет. Купили плохую «химию», считайте, – сломали посудомойку! Дабы Вас не коснулась подобная участь, воспользуйтесь нашими советами. Читайте внимательно и запоминайте!

vubor mouchego redstva
Чем мыть посуду в машинке?

На сегодняшний день ассортимент специальных веществ, предназначенных для мытья посуды в машинке, довольно широк. Современный рынок предлагает потребителю следующие средства:
  • гели;
Самые применяемые, экономичные и удобные! Они являются наиболее безопасным для машинки. Гели не содержат абразивов, смягчают воду, быстро растворяются и удаляют трудно выводимые пятна. Подача жидкого средства для мытья посуды осуществляется автоматически из специальных канистр.
  • порошки или гранулы;
На практике данные средства используются не так часто, как гели. Они не имеют в своем составе ополаскиватель, поэтому его необходимо покупать отдельно. Стоят данные средства дешевле жидких, но они не такие безвредные. Порошки и гранулы вызывают некоторые трудности в соблюдении точной дозировки: частенько потребитель перебавляет или недосыпает нужное количество средства. Поэтому «страдает» эффективность мытья посуды.
  • таблетки;
Не желательно использовать для старых моделей посудомоечных машин. Больше всего этот вид моющего средства подходит для машинок с фронтальным типом загрузки. Минус таблеток – при коротком цикле мытья данное средство может не раствориться, да и стоят они немного дороже, чем порошки.
tabletki dlya posydomoiki
  • универсальные вещества;
Такие средства являются весьма популярными. Они имеют тройное действие: моющее, ополаскивающее и смягчающее воду. Пользоваться ими удобно и выгодно.
  • эко-средства;
Данные вещества обладают гипоалергенными свойствами. Они безвредные, но недостаточно эффективные.
  • ополаскиватели;
Они смывают и нейтрализуют действие моющего средства. Придают посуде блеск.
  • смягчители воды;
Специальные средства (соли), которые необходимы для уменьшения уровня жесткости воды. Они защищают машинку от накипи.
  • освежители.
Применяют для того, чтобы посуда после мытья пахла приятно.

mouschee sredstvo
И на «десерт»…

Хотите продлить жизнь своей посудомойки и, заодно, повысить эффективность ее работы, тогда учтите следующие нюансы:
  1. Ни в коем случае не применяйте в посудомоечной машине обычные средства, которые используются для ручного мытья посуды. Подбирайте моющую «химию» в соответствии с типом и классом машинки.
  2. Отдайте свое предпочтение слабощелочным моющим средствам с энзимами. Они идеально подходят для любой посуды и бережно отмывают ее даже при температуре 40-50 ºС.
  3. Не используйте для посуды, изготовленной из хрусталя, серебра и фарфора, хлорированные моющие вещества.
  4. Если Вы приобрели НЕ универсальное моющее средство, тогда обязательно купите специальную соль, обезжириватель и ополаскиватель. Без данной «химии» Ваша посудомойка долго не протянет!
  5. Всегда обращайте внимание на состав моющего средства. Следите, чтобы в нем не было фосфатов, красителей и хлорного отбеливателя.
posydomoika
Итак, мы открыли перед Вами все карты. Теперь Вы знаете, что к чему. Поэтому, нам осталось только напомнить, что специалисты предприятия «Олегия» готовы помочь Вас с выбором посудомоечной машины. Мы подскажем лучшие модели данного оборудования, а также, подберем самый качественный и надежный продукт!