Русский Ukrainian English
г. Харьков, Нетеченский бульвар, 23 А
Olegiya.nova@gmail.com
Олегия-оборудование для ресторанов, кафе, баров, пекарен
0 товаров
0 грн.
http://olegiya.com.ua/articles/vse-v-celosti-i-sohrannosti-metallicheskie-shkafu-v-dele.html

Все в целости и сохранности: металлические шкафы в деле

Все в целости и сохранности: металлические шкафы в деле
2018-06-06
Металлические шкафы являются весьма распространенной мебелью. Они встречаются практически везде: в учебных заведениях, офисах, банках, складских помещениях, магазинах, супермаркетах, общепитах и т.д. Поверьте, это далеко не весь список мест, где Вы можете встретить сия популярное оборудование. Но, мы не будем тратить Ваше время зря. Давайте поговорим о том, какие же бывают металлические шкафы, для чего они используются и как правильно выбрать такую важную деталь интерьера. Так вот, дорогие читатели, принимайте удобное положение – мы начинаем!

metallicheskii shkaf
Виды

Итак, металлические шкафы бывают различных типов, габаритов и конфигураций. Но, главным отличием данной мебели считается их назначение. По этому критерию шкафы делятся на следующие виды:
  • офисные шкафы (используются для хранения различных деловых бумаг, канцелярии и прочих документов);
  • гардеробные (применяются для хранения одежды);
  • хозяйственные шкафы (предназначены для хранения всевозможных бытовых вещей и кухонной утвари);
  • архивные шкафы (используются для хранения значительных объемов различной документации);
  • секционные шкафы (устанавливаются в супермаркетах и развлекательных центрах для сберегания ручной клади посетителей);
  • шкафы для хранения инструментов.
Металлические шкафы ЗТО «Олегия» можно выбрать в двух вариантах исполнения: эконом – изготавливаются из углеродистой стали с порошковым покрытием, и элит – выполняются полностью из высококачественной нержавеющей стали.  

shkaf metallicheskii vidu
Преимущества металлических шкафов

Металлические шкафы имеют ряд преимуществ, которые делают их одними из самых удобных и практичных в использовании. Во-первых, данная мебель выдерживает высокие нагрузки. Она вместительная и достаточно прочная. Например, Вы можете положить в такой шкаф кучу бумаг и прочей канцелярии, а он даже не прогнется.
Во-вторых, срок службы металлических шкафов на порядок выше, чем, к примеру, деревянных. При правильной эксплуатации шкафы, изготовленные из металла, могут прослужить своему владельцу не один десяток лет. Стоит отметить, что такое оборудование устойчиво к воздействию влаги, коррозии и перепадов температуры. Оно сохраняет безупречный внешний вид достаточно долгое время.
В-третьих, за такой мебелью легко ухаживать. Обычно, данные изделия достаточно просто протирать влажной тряпочкой, с добавлением моющего средства, если это необходимо. Недопустимо применение грубых щеток и абразивных чистящих средств, ведь они могут повредить покрытие шкафа, и тогда, срок его службы значительно уменьшиться.
Важно: Данное оборудование не обрабатывается вредными смолами и химическими веществами (как деревянные шкафы). Поэтому оно максимально безопасно в использовании.
В-четвертых, металлические шкафы обеспечивают высокую безопасность хранения их содержимого (одежды, документов, личных вещей). Это становится возможным, благодаря замкам, которые устанавливаются на дверцах.
В-пятых, металлическая мебель легко выдерживает транспортировку, неоднократную сборку и разборку, установку и полный демонтаж. При этом функциональные качества и внешний вид шкафа остаются на высоком уровне.

shkaf metallicheskiu kypit
Правила выбора металлических шкафов

Выбирая металлический шкаф, обратите внимание на следующие нюансы:
  • габариты изделия (шкаф должен поместиться там, где вы хотите его установить, так что, будьте внимательны – не переборщите с размерами);
  • предполагаемые нагрузки (любой металлический шкаф имеет граничные нагрузки; поэтому уточните их у производителя, дабы избежать нежелательных последствий, связанных с перегрузом данной мебели);
  • материал изготовления и тип покрытия (в качестве материала изготовления лучше выбрать изделие, выполненное из нержавеющей стали, а покрытие – порошковое);
  • дополнительная комплектация (шкаф может быть оборудован дополнительными полками, секциями, замком с повышенной секретностью, антресолями и прочими опциями; все зависит от требований потребителя и финансовых возможностей заказчика).

intrrnet magazin metallicheskiu shkaf
Выводы

Как видите, металлические шкафы – это надежная, прочная и долговечная мебель. Они незаменимы в учебных заведениях, общепитах, офисах и торговых предприятиях. Данное оборудование позволяет хранит не только одежду, но и документы, инструменты, деловые бумаги, кухонную утварь, бытовые вещи, ручную кладь, личные вещи и т.п. Купить качественный металлический шкаф по самой выгодной цене Вы можете на сайте ЗТО «Олегия». У нас широкий выбор кухонного и торгового оборудования, а также, профессиональной посуды и сантехники. Специалисты предприятия «Олегия» всегда радо подберут подходящий вариант решения Вашей задачи. Мы знаем, что нужно, чтобы правильно укомплектовать любое заведение общественного питания и не только!