Русский Ukrainian English
г. Харьков, Нетеченский бульвар, 23 А
Olegiya.nova@gmail.com
Олегия-оборудование для ресторанов, кафе, баров, пекарен
0 товаров
0 грн.

    



 


    

Список статей

10.07.2018

Урны для фудкорта: скажи мусору «НЕТ»!

Все мы любим чистоту и порядок, а особенно там, где отдыхаем. Не удивительно, что миллионы людей обожают лакомиться всяческими вкусняшками в сети ресторанов быстрого питания под названием «Макдональдс». Там не встретишь гору мусора и грязных тарелок, ведь все продуманно до мелочей. В Макдональдсах приветливый персонал, аппетитная еда и много урн для фудкорта. Да-да, казалось бы такой пустяк, эти мусоросборники, а пользы от них ого-го! Поэтому никогда не пренебрегайте мелочами! Они существенно упростят Вам жизнь. Помните, соблюдение санитарно-гигиенических норм еще никто не отменял. Так что, урны для фудкорта Вам в помощь! Урны для фудкорта – это специальные контейнеры, которые предназначены для сбора пищевых отходов и грязной пластиковой посуды. Они помогут поддержать чистоту в рест ..

05.07.2018

Стеллажи и полки на кухне – порядок на столе!

На любой профессиональной кухне должно быть качественное, практичное и функциональное оборудование. Оно позволит создать максимально продуктивные и комфортные условия работы для персонала. Поэтому, выбирая технику и нейтральное оборудование для собственного общепита, будьте внимательными и не спешите. Отдавайте свое предпочтение проверенным производителям, которые изготавливают свою продукцию из прочных и долговечных материалов. Взвешивайте все за и против, а также, применяйте на практике бесплатные советы от специалистов ЗТО «Олегия». Ну что же, не будем далеко уходить от нашей темы. Итак, стеллажи и полки из нержавеющей стали… Стеллажи из нержавеющей стали: роль и преимущества Стеллажи относятся к нейтральному оборудованию, которое часто применяют в различных пищеблоках. Они нужн ..

25.06.2018

Ключевые рекомендации подбора торгового оборудования для супермаркетов и не только…

Оснащение супермаркетов, магазинов, торговых залов, мини-маркетов и универсамов является одним из самых важных элементов, которые непосредственно сказываются на успешности этих заведения. Да, ведь от правильного выбора и установки профессионального торгового оборудования зависит многое… Если Вы удачно разместите все необходимые агрегаты и технику, предназначенную для сберегания и демонстрации товара, а также, обслуживания и расчета клиентов, то процветание Вашему заведению гарантировано! Следовательно, не упустите возможность узнать, что и как нужно делать, занимаясь комплектацией торговой точки. В данной статье мы расскажем, какое бывает профессиональное оборудование и раскроем основные секреты его подбора. Что-что? А, Вы готовы. Отлично! Тогда, мы начинаем! Виды торгового оборудован ..

18.06.2018

Столы производственные: выбираем и покупаем

Дорогие читатели, сегодня мы с Вами окунемся в мир профессионального кухонного оборудования, в частности, поговорим о производственных столах. Да, нет смысла спорить с тем, что стол – это важный элемент на любой кухне и не только... Он нужен повару, как воздух. Без него невозможно приготовить вкусную пищу. Такая мебель является ключевой деталью на пищеблоке всех заведений общественного питания. Она бывает разной: отличается по размеру, типу и назначению… Но, главной обобщающей особенностью производственных столов считается то, что они должны быть максимально удобными, функциональными, качественными и, отвечающими строгим требованиям СЭС. Следовательно, выбирая данное кухонное приспособление, будьте внимательны и не спешите. Здесь нельзя допустить ошибку. Поэтому, мы подготовили для Вас сле ..

06.06.2018

Все в целости и сохранности: металлические шкафы в деле

Металлические шкафы являются весьма распространенной мебелью. Они встречаются практически везде: в учебных заведениях, офисах, банках, складских помещениях, магазинах, супермаркетах, общепитах и т.д. Поверьте, это далеко не весь список мест, где Вы можете встретить сия популярное оборудование. Но, мы не будем тратить Ваше время зря. Давайте поговорим о том, какие же бывают металлические шкафы, для чего они используются и как правильно выбрать такую важную деталь интерьера. Так вот, дорогие читатели, принимайте удобное положение – мы начинаем! Виды Итак, металлические шкафы бывают различных типов, габаритов и конфигураций. Но, главным отличием данной мебели считается их назначение. По этому критерию шкафы делятся на следующие виды: офисные шкафы (используются для хранения разл ..

31.05.2018

Какие бывают вешала для туш и что они могут?

Дорогие читатели, сегодня мы не будем с Вами говорить о том, как открыть какой-то общепит или приготовить что-то вкусненькое. Давайте просто черпнем максимум полезной информации о таком важном и, не побоюсь этого слова, незаменимом оборудовании – вешалах для туш. Данные приспособления часто применяются в некоторых заведениях общественного питания, производственных и торговых предприятиях. Они нужны там, где разбирают, транспортируют, сберегают или продают мясные туши (четверти и полутуши). Да-да, без вешал невозможно аккуратно разместить подобную продукцию либо легко разделать ее. Как видите, эти «стальные держатели» ого-го как необходимы. Следовательно, Вам стоит быть осведомленным в сия деле, чтобы смело применять на практике главные аспекты выбора данного оборудования. Так что, отложите ..

22.05.2018

Технологии UNOX: готовим вкусно и просто!

В настоящее время приготовление различных кулинарных шедевров стало настолько простой задачей, что даже начинающий повар может легко состряпать вкуснейшее блюдо. Благодаря современному кухонному оборудованию и, конечно, умелым рукам кулинара, мы имеет возможность отведать истинные лакомства, которые моментально поражают наши вкусовые рецепторы. Поэтому, большинство заведений общественного питания обладают столь важной профессиональной техникой, как пароконвектоматы, духовые шкафы, конвекционные печи и т.п. Но, давайте не будем уходить далеко от темы… Сегодня мы поговорим с Вами о технологиях, используемых в кухонном оборудовании торговой марки UNOX. Так что, принимайте удобное положение и внимательно изучайте следующую информацию! Градусы под контролем Spido.GAS™ Пожалуй, начнем мы ..

08.05.2018

Противни – важная мелочь на профессиональной кухне

Для приготовления разнообразных кушаний необходимы противни. Они являются незаменимыми помощника на профессиональной кухне. Без их участия невозможно создать изумительные пироги, воздушные булочки, сочное мяско, аппетитную лазанью, рыбку и прочие лакомства. Как ни крути, противни – это важные девайсы, которые позволяют готовить полезную и вкусную еду. Так что, давайте не тратить время зря, а поскорее узнаем максимум дельной информации о самом значимом кухонном атрибуте.  Итак… Виды и назначение противней Пожалуй, мы начнем с того, что противень противню рознь. Поверьте,  данная утварь имеет множество вариаций. Во-первых, она отличается по материалу изготовления. Например: противни из нержавеющей стали Эти девайсы являются прочными, долговечными и простыми в гиг ..

07.05.2018

Клиенты, деньги и блины…

В нашей стране полно точек фаст-фуда, которые продают сытную и  вкусную, но далеко не полезную пищу. Мы с удовольствием покупаем эту вкуснятину, а затем жалуемся на плохое самочувствие и лишние килограммы на талии. А как же здоровое питание?! Вы ответите: «Никак!». С одной стороны Вы правы, ведь у нас не так много общепитов, где можно было бы поесть без вреда для собственного организма. Но, все можно изменить… И начнем мы это прямо сейчас! Исходя из вышесказанного, неплохо было бы задуматься о таком бизнесе, как блинная. Да-да. Именно блинчики могут принести Вам откровенно большой доход. Такое заведение обязательно понравится требовательным клиентам, которые хотят вкусно покушать и не подпортить свое здоровье. Поверьте, домашние блины с разнообразными начинками – это популярное, а та ..

04.05.2018

Кухонные тележки: практично, функционально и недорого

Профессиональная кухня – это место, где создаются настоящие кулинарные шедевры. Здесь все должно быть максимально функционально и практично. Оборудование, инвентарь и мебель следует размещать так, чтобы ничего не мешало работе поваров. Правильная организация труда на пищеблоке является залогом успеха любого заведения общественного питания. Следовательно, для того чтобы ускорить процесс готовки пищи, а также, обслуживания клиентов, необходимо воспользоваться кухонной тележкой. Это приспособление незаменимо в ресторанах, столовых, пиццериях и т.д. С помощью тележки можно решать уйму проблем. Например, вывозить готовые блюда гостям, хранить кухонный инвентарь или забирать грязную посуду из зала. Как видите, эти «столики на колесиках» важны и нужны! Но, есть одно, но… Дабы не ошибиться при вы ..