Русский Ukrainian English
г. Харьков, Нетеченский бульвар, 23 А
Ввиду нестабильного курса валют, просим
актуальные стоимости уточняйте
у менеджеров!
Olegiya.nova@gmail.com
Олегия-оборудование для ресторанов, кафе, баров, пекарен
0 товаров
0 грн.
http://olegiya.com.ua/articles/pelmennaya-%E2%80%93-vkusno-i-vygodno-vsegda.html

Пельменная – вкусно и выгодно всегда!

Пельменная – вкусно и выгодно всегда!
2018-03-22
Вы любите пельмени? Конечно… Как же можно их не любить. Данное блюдо считается одним из самых популярных не только в нашей стране, а и за рубежом. Оно весьма простое, но в то же время – невероятно вкусное. Сочная начинка, завернутая  в нежное тесто, мгновенно сражает вкусовые рецепторы самых требовательных гурманов. Кушать такое лакомство – это одно сплошное удовольствие. Поэтому, если Вы решите открыть собственную пельменную, то поверьте, успех сия дела Вам гарантирован. Только, не забудьте обратить внимание на некоторые тонкости в реализации поставленной задачи. Для того чтобы у Вас не возникло проблем с открытием подобного заведения, мы подготовили данную статью. Приступайте к чтению и берите на вооружение следующую информацию. Итак, мы начинаем…

pelmennaya
Преимущества и недоставки бизнеса

Любое предпринимательское дело имеет свои плюсы и минусы. Пельменная, здесь не исключение. Давайте, для начала ознакомимся с главными преимуществами данного бизнеса. К ним относятся:
  • высокий спрос
Пельмени – это кулинарная продукция, которая пользуется огромным спросом в отечественных потребителей и не только... Люди обожают лакомиться аппетитными пельмешками с разнообразными начинками и соусом. Так что, согласитесь, рентабельность и хорошая прибыль пельменной – не оспоримы.
  • минимальная конкуренция
Большинство ресторанов, столовых, кафе и прочих общепитов имеет в своем меню такое блюдо, как пельмени. Но, отдельных заведений, которые специализировались на приготовлении этого кушанья в разнообразных вариациях, практически нет. Следовательно, есть смысл задуматься об открытии пельменной в своем городке.
         Недостатки данного бизнеса:
  • срок окупаемости
Не ждите, что такое заведение, как пельменная окупится мгновенно. Увы, этого не будет. Ищите быстрый доход – тогда Вам не сюда…Но, дабы сократить сроки, следует тщательно продумать месторасположение общепита, а также, глобально подойти к вопросу раскрутки своего дела (рекламе).
  • денежные вложения
Это скорее не минус, а констатация факта. Любой бизнес требует финансирования. Невозможно открыть собственное дело и не потратиться. Так что будьте готовы к тому, что Вам понадобятся деньги на покупку или аренду помещения, закупку сырья и оборудования, а также найм персонала и рекламу собственного детища. Не отчаивайтесь, если Вы все правильно сделаете, Ваша пельменная окупится максимально быстро, да и с лихвой.

registraciya pelmennoi
Регистрация бизнеса: все на законных основаниях

Чтобы все было законно, и у Вас не возникло проблем, зарегистрируйте свой бизнес в соответствующих органах. Форма регистрации может быть либо частный предприниматель, либо общество с ограниченной ответственностью. Также, не забудьте получить разрешения пожарной службы и санитарно-эпидемиологической станции. Учтите, что минимальная площадь для пельменного цеха не должна быть меньше 50 квадратных метров. В помещении обязательны все коммуникации: канализация, электричество, вода и отопление. Когда Вы получите соответствующие разрешения, можете смело браться за выполнение следующих пунктов…

Аренда или покупка помещения: месторасположение

Для открытия пельменной нужно помещение. Его Вы можете приобрести или арендовать. Главное, на что следует обратить внимание, так это на месторасположение заведения.
Аренда или приобретение помещения в центре города является дорогим удовольствием. Но проходимость людей здесь достаточно большая. Так что, нехватки посетителей у Вас не будет. Неплохим вариантом также можно считать аренду помещения в спальном районе города или возле учебных заведений и торговых центров. Так как, ценовая политика пельменной не особо шокирующая (здесь не дорого), то студенты, школьники и простые люди смогут запросто перекусить в этом общепите.
Совет: Хорошо проанализируйте все возможные варианты и выберите самый лучший.

oborydovanie dlya pelmennoi
Оборудование для пельменной

Основная часть финансового бюджета у Вас уйдет на покупку оборудования и кухонного инвентаря для пельменной. Сколько и какая техника Вам понадобиться зависит от объемов производства. Для мини-пельменной можно не приобретать дорогостоящие кухонные агрегаты, а лепить пельмешки вручную. Но, для кафе пельменной со средней проходимостью стоит обзавестись следующим оборудованием:
  • холодильник, морозильная камера или ларь;
  • мясорубка;
  • плита (газовая или электрическая);
  • тестомес;
  • пельменница;
  • весы;
  • тестораскаточная машина;
  • мукопросеиватель;
  • блендер;
  • микроволновая печь;
  • столы;
  • стеллажи для хранения продуктов;
  • мойка;
  • кухонная утварь (посуда, приборы);
  • мебель в зал.
На страницах сайта предприятия «Олегия» Вы можете подобрать самое надежное, функциональное и недорогое оборудование для пельменной или другого заведения общественного питания.

Персонал

Выбор персонала – ответственное дело. Ваши сотрудники должны быть квалифицированными, аккуратными, коммуникабельными, внимательными и ответственными. В первую очередь Вам потребуются повара. Как минимум два человека плюс их помощник. Также Вам не обойтись без администратора, официантов (минимум 4 по 2 на смену), посудомойщицы, уборщицы и бухгалтера. Помните,  желательно нанимать персонал, который имеет опыт работы в подобных заведениях. В таком случае у Вас будет меньше проблем и больше клиентов.

menu pelmennoi
Составление меню

Меню пельменной является тем ключевым звеном, которое  будет притягивать посетителей. Поэтому, потрудитесь над ним усердно!
Ключевое блюдо меню – пельмени. Они бывают разные: равиоли, манты, хинкали, сибирские пельмени и т.д. Начинка тоже может быть не только мясной, а и овощной или рыбной. Как видите, есть, где развернуться. Поэтому, долой однообразие! Включите в меню несколько видов пельмешек с различными соусами. Не лишней будет и парочка простых закусок, легких салатов, супчиков, мясных или овощных нарезок. Не забудьте о спиртных и безалкогольных напитках. Без чая, кофе, узвара, минеральной воды и соков не обойтись. Для реализации алкоголя получите соответствующую лицензию. Согласовывайте меню с шеф-поваром. Он знает, что и как делать, чтобы посетители любили Ваше заведение и рекомендовали его остальным.

Реклама

Привлечение клиентов – это важный этап развития Вашего бизнеса. Не поскупитесь и хорошенечко разрекламируйте свое заведение. Пустите рекламу пельменной в Интернете. Можете даже создать собственный сайт, на котором укажите контакты общепита, краткое меню, информацию об акциях и прочие важные данные. Неплохо будет развесить по городу рекламные листовки и объявления или арендовать билборд в людном месте. Приложите максимум усилий, пускай о Вас узнают. Подключите «сарафанное» радио. Будьте на виду и на слуху. Делайте все возможное и невозможное – раскручивайте свою пельменную!

otkrutie pelmennoi
Исход

Надеемся, Вам понятны основные тонкости открытия такого бизнеса, как пельменная. Здесь нет ничего особо сложного или невыполнимого. Главное, проявить упорство, фантазию и трудолюбие. Мы уверены, что благодаря нашим подсказкам у Вас не будет проблем с решение этой задачи. Осталось только напомнить, Вам, дорогие читатели, что для комплектации собственного заведения Вы можете воспользоваться услугами нашего предприятия. Мы предоставляем широкий ассортимент кухонного и торгового оборудования. Специалисты ЗТО «Олегия» легко подберут для Вас самый лучший и выгодный вариант.