Русский Ukrainian English
г. Харьков, Нетеченский бульвар, 23 А
Olegiya.nova@gmail.com
Олегия-оборудование для ресторанов, кафе, баров, пекарен
0 товаров
0 грн.
http://olegiya.com.ua/articles/morozilnie-lari-kak-kupit-i-ne-zhalet.html

Морозильные лари: как купить и не жалеть о сделанном выборе

Морозильные лари: как купить и не жалеть о сделанном выборе
2017-05-11
Итак, Вы хотите приобрести холодильное оборудование, а точнее, морозильный ларь. Как Вы думаете, на что нужно обратить внимание при выборе этого агрегата? Ну, конечно! Покупая такую установку смотреть надо в оба. Поэтому, чтобы Вы не допустили ошибок в данном деле, мы подготовили эту статью.
Читайте, внимайте и мотайте на ус!
morozilnue lari kypit
Морозильные лари – это оборудование, которое предназначено для длительного хранения или демонстрации различных продуктов. Они являются привычной деталью любого торгового заведения или общепита. Обычно,  данные установки работают в температурном режиме от -9 до -24 ºС. Но, существуют такие низкотемпературные  лари, которые «морозят не по-детски» (до -43ºС). Функциональность, простота эксплуатации и мобильность – весомые достоинства данного оборудования.
Морозильные лари имеют горизонтальный тип исполнения. Они оснащены глухой  или стеклянной крышкой. Немаловажно, что морозильные установки со стеклянной крышкой (гнутой или прямой) используются для предпродажной презентации товара. Таким образом, если Вам необходимо не только хранить продукты, но и продавать их, то лари с прозрачной крышкой – это, как говорится: «то, что доктор прописал».

Кто сказал, что размер не имеет значения?

Еще как имеет…
Когда Вы покупаете морозильный ларь, то хорошенечко подумайте, хватит ли ему места. Учтите, брать оборудование «на вырост» не стоит. Если у Вас немного продуктов, то компактной холодильной установки Вам будет предостаточно.
Морозильный ларь должен быть загружен хотя бы наполовину, чтобы не работать впустую.

Холодно, очень холодно или ужас, как холодно!

Ну что, догадались, о чем пойдет речь? Правильно…Температурный режим – это тот показатель, который не следует выпускать из вида.
В зависимости от температурного режима морозильные лари делятся на следующие типы:
  • низкотемпературные;
  • среднетемпературные;
  • высокотемпературные.
Низкотемпературные морозильные лари (от -18 º до -43С) предназначены для длительного хранения некоторых продуктов питания.
Учтите, если Вам нужна функция быстрой заморозки, то выбирайте такие установки, в которых температура рабочей камеры опускается ниже -24 ºС.
Среднетемпературные лари (от -9 до -24 ºС) подойдут для демонстрации и хранения пищи.
Высокотемпературные агрегаты работают в температурном режиме от 0 до – 9ºС. Они, как и среднетемпературные, могут использоваться для хранения и презентации товаров. Хотя, нет… Для презентации такие установки подходят больше.
morozilnue lari

Климатический класс

Что такое климатический класс оборудования? Ответ довольно прост. Это тот показатель, который указывает нам, при какой температуре окружающей среды может работать то или иное устройство. Также, в расчет следует брать и влажность воздуха. Естественно, любой морозильный ларь можно эксплуатировать при температуре +40ºС, однако это мучение продлится не долго.
Морозильные лари (климатический класс 4)  работают при температуре окружающей среды +30 ºС и влажности воздуха 65%.
Морозильные лари (климатический класс 4+) работают при температуре воздуха +35ºС и относительной влажности 70%.
Морозильные лари (климатический класс 5) работают при температуре +40ºС и влажности 55%.morozilnui lar

                                                          Вам крышка…

Крышки морозильных ларей выполнены из металла или стекла. Металлические крышки (глухие) боле надежные. Они изготовлены из высококачественной нержавеющей стали. Оборудование с таким «верхом» стоит дешевле. Оно подойдет для хранения запасов в подсобных и складских помещениях.
Морозильные лари со стеклянными крышками (прямыми либо изогнутыми) предназначены не только для хранения товаров, но и для их демонстрации. Они обеспечивают максимальный обзор продукции. Стеклянные раздвижные крышки позволяют покупателям осуществлять самообслуживание.

                                                        Подводим итоги вышесказанного

Собственно говоря, при выборе морозильного ларя обращайте внимание на то, для каких целей Вы будете использовать данный агрегат. Следуйте нашим советам, и смело обзаводитесь лучшим холодильным оборудованием.
 Помните, выбирающий всегда прав, а сомневающийся – всегда в убытке.
Так что, не сомневайтесь – выбирайте!
Специалисты предприятия «Олегия» помогут Вам подобрать самый оптимальный вариант. Мы знаем, как должен работать Ваш бизнес. Наше оборудование – это залог Вашего успеха!